суббота, 7 июня 2014 г.

ЛАБОРАТОРИЯ ПРОВЕРКИ АКСИОМ


ВЕЛИКОЕ ВИДИТСЯ НА РАССТОЯНИИ
Как бы в трёх соснах так не запутаться, чтобы за деревьями лес увидеть…

Великое видно издалека, а малое  отчётливо рассмотреть можно лишь на большой плоскости да при хорошем освещении желательно. Чем больше теория, тем точнее практика. В рельефе, как в дебрях Индостана, можно спрятаться или даже потеряться. Не к ночи помянутый в мелочах прячется. Но, что бы ты не делал, помни – от себя не убежишь, кпд он такой – всё показывает. Тем более, что со стороны видней.


Красота – это гармония. Внутренняя красота – здоровье. Уход, как переход – это понятно и более того закономерно. А вот смерть по болезни – статья уголовного кодекса, поскольку суть порча имущества и народного достояния, дурной пример для окружающих и потеря шанса личного становления, развития и творчества. Хорошо бы на происходящее со стороны взглянуть, увидеть и понять – Жизнь всего лишь шанс, но зато какой!


Удача заразна. Получится в одном месте, получится и в другом. Глаза откроются, песня в душе зазвучит, за что бы ни взялся всё ладится, дорога к заветной цели под ноги скатертью стелится. Такое состояние у водителей – зелёной волной зовётся. Но то, что даётся не просто так, а за то, что ты пока не видишь. А раз так, то этого и лишиться недолго. Относись бережно и внимательно, как ты к миру так и мир к тебе.

Видеть, знать, понимать и делать – это и есть суть Пост. Голод – беда и горе превеликое. Голодание – то, что врачи придумали для вещей пользы, удовольствия и некоторого улучшения. Пост, в рамках религиозной традиции – выполнение обетов и борьба с искушениями. Пост, как духовная практика – это в первую голову бдительность и перед миром стояние, одним словом – столпотворение и себя истинного нахождение.

Сталкинг, на одном уровне – это умение выслеживать себя, мир и возникающие взаимосвязи и взаимодействия. На другом уровне сталалкинг это высокое искусство выживания самым эффективным образом везде, всегда и в любой ситуации. Есть и третий уровень, но об этом в следующий раз.


Новое приходит три раза. Один раз как Истина, другой – как Происходящее, третий – как Комедия или Трагедия, кому как больше по вкусу. Всё дело в КПД восприятия, осознания, понимания и скорости обучения. Есть то, что есть – чего нет, того нет. Если коротко, то Тат твам аси и Ом Тат Сат.

Что-то походя скажешь и сам не заметишь. А кому-то это всю жизнь изменить может. Один, как-то раз сказал: – «Главное в жизни найти традицию, ту, на которую можешь опереться». Другой услышал. И в его жизни всё так и произошло – нашёл и стал тем, кем стал.

Что в одну сторону, то и в другую. В другое время и другом месте Другой сказал: «В любое состояние можно войти и можно выйти». Спустя десятилетия услышавший понял, что это и есть самое то, что важней всего, тем более во времена перемен.

Великое искусство находить общий язык с Мирозданием, однако, с самим собой в первую очередь. Нельзя живя в стеклянном доме бросаться камнями. Не уничтожать, но договариваться – и это понятно. Но есть таки вопросы на которые непременно надо дать правильные ответы, прежде чем дальше идти.

— Что есть договор? Кто договаривается, зачем, с кем, почему и для чего? И, самое главное, – как и каким образом? Время чувствовать, понимать и ....


ВЫ ГОТОВЫ К ВСТРЕЧЕ С САМИ СОБОЙ, И БУДУЩИМ, КОТОРОЕ ВЫБРАЛИ САМИ?





________________________
_________________________________________________


Комментариев нет:

Отправить комментарий